Что будет, если использовать колу как ополаскиватель для зубов, а зубы не чистить?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Глеб Герцен
Would that it were so simple?  · 1 окт 2015

Могу предположить, что ничего хорошего.

В Кока-Коле огромное количество сахара, а все мы помним что сахар более чем вреден для зубов, как минимум кариес вполне обеспечен.

Плюс к этому, одного полоскания недостаточно в любом случае, даде водой, так как налёт и кусочки пищи надо вычищать, и тут без щетки и/или зубной нити не обойтись.

ассистент кафедры нормальной физиологии медицинского университета. Стоматолог.  · 1 окт 2015

Действительно, такое количество глюкозы приведет к деминерализации твердых тканей зуба. Кроме сахара, этот напиток содержит ортофосфорную кислоту

Следует добавить, что могут пострадать не только зубы, а еще и десна.

Да и вообще, отличная питательная среда для микроорганизмов возникнет в таком случае