Что будет, если каждый день учить наизусть стихотворения?

Искусство и культураЛитература+3
Даниил Аврамов
Студент- историк, любитель античной философии и мировой литературы.  · 18 сент 2016

Смотря какие стихи. Будете учить каких- нибудь современных " поэтов", я забью Вас камнями на улице. А если это будут классики от Пушкина до того же Бродского( к сожалению или к счастью, так любимого школьницами и школьниками), то это прекрасно. Маяковский, Шекспир, Данте, Гомер, По- потрясающие. Это из тех кто приходит на ум сразу. Хочу еще посоветовать Владимира Бурича и стихи Буковского, просто прочтите хотя бы.
Так же иностранные произведения будут подспорьем в изучении ин. яза, хорошо, если у Вас при этом будет человек, который сможет объяснить значение устоявшихся выражений. Вы их выучите и сможете использовать в общении или на их основе строить необходимые фразы.
Ну а так да, улучшите память, словарный запас, чувство вкуса, сможете пользоваться афоризмами, будете нравиться женщинам, если будете использовать это не ущербно и в подходящий момент, а еще  возможно, что поумнеете, хотя со мной не случилось.

Если каждый день учить стихотворения наизусть, ваш словарный запас, ваша память будут пополняться, вы сможете умно разговаривать и вас будут хвалить за то, что вы очень умны(это лишь моя версия).

Уже не смешно  · 19 сент 2016

Многие советуют учить стихи для улучшения памяти. Хорошая память это очевидный плюс в жизни, более широкие возможности для обработки различной информации. Соответственно уровень вашего интеллекта станет выше. Естественно все зависит от объемов в прямой пропорциональности.

Бонусом станет возможность удивлять девушек своими познаниями в поэзии.

Спасибо большое! Таким способом я выучил 3 четверостишья за 30 минут и вообще без запинок! СПАСИБО!