Что будет, если мировые финансовые банки аннулируют или потеряют все данные о кредитах?

ОбществоПолитология+3
Сергей Кузнецов
микроэкономист, аспирант  · 15 июл 2016

(предполагаем, что данные действительно уничтожены бесповоротно, включая все бэкапы и бумажные следы(такие как тексты договоров)).

Помимо "положительных" последствий - исчезновения студенческого долга и ипотек (что по сути перераспределение от корпораций людям), будут и негативные - исчезновение накопительных пенсий, эндаументов университетов и благотворительных фондов (они работают через финансовые инструменты, которые сгорят синим пламенем в мега-кризис такого рода). Т.е. корпорации, бедные люди из третьего мира и пожилые станут беднее, а молодые американцы с высшим образованием, которые любят анархию и смотреть сериалы - богаче.