Что будет, если на корень дерева вылить едкую щелочь?

БиологияХимияРеакция
West_Morgan
Образование - химфак МГУ; фармакокинетика, биофизика; интересы - Восток, биология...  · 4 июл 2021

Если щёлочи будет достаточно много и её концентрация достаточно высока - погибнет дерево. И на этом месте ничего не будет расти какое-то время.

Сколько точно надо щёлочи - не знаю. Не экспериментировал. Дерево жалко.