Что будет, если на Землю упадет километровый метеорит?

МетеоритыКосмические телаПадение метеорита
Данила Ф.
Изучаю астрономию, ракетостроение да и вообще что либо связанное с космосом.   · 13 февр 2020

Явно ничего хорошего не будет. Если верить ученым, в прошлом хатило 900 метрового метеорита, чтобы уничтожить почти все живое на планете. А если говорить о событиях на Земле, после сразу столкновения начнет возникать огромный кратер, а столкновение повлечет за собой сдвиг континентальных плит, что вызовет высочайшую вулканическую активность. Температура в области столкновения может доходить до тысячи градусов по Цельсию, а высокая вулканическая активность начнет выбрасывать огромное количество вулканического пепла, углекислого газа и других парниковых газов. Вскоре небо Земли затянется так, что сначала наступит чрезвычайная жара, а потом очень долгий ледниковый период. А вообще последствия могут быть абсолютно разными и спорить о этом можно бесконечно, это всего лишь один из тысячи вариантов.