Что будет, если направить всю энергию от взрыва сверхновой на зарядку для ноутбука?

Как это работает?КосмосЭлектричество
webmaster@russiahd.ru
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 5 окт 2019

Эта тема сотрет всю солнечную систему.

НО.

Возьмем теорию, что мы можем забрать всю эту энергию и направить в бесконечный аккумулятор стандартного ноутбука. Поехали.

Возьмем классический макбук Pro15 с емкостью 4200mAh. Макбук живет 10 часов на таком. В момент взрыва, вспышка Сверхновой может быть сопоставимой, с энергией, выделяемой звездами, всей Галактики, которых насчитывается 200млрд. Допустим, что Все они выделяют энергию Солнца, что равняется 3,86 *〖10〗^26* Вт. Следовательно мощность взрыва очень приблизительно будет 7,6 * 〖10〗^47 Вт. В секунду. Давайте это и направим в бедный макбук с напряжением 220В. Получим 3,5 * 〖10〗^45 mAh. Такая емкость аккумулятора получится, что в 8,3 *〖10〗^41 раз больше стандартного аккумулятора. Следовательно, ноутбук будет работать 83 * 〖10〗^41 часов.-3

Мы получаем, что ноутбук будет работать 94 андециллионов лет (36 ноликов).

Можно запустить стрим конца света, и будьте уверены, он доживет до конца. Позаряжайте час и этот ноутбук создаст свою вселенную с блекджеком и плюхами.