Что будет, если нырнуть в один из каналов Санкт-Петербурга? Есть ли за это штраф?

МедицинаОбщество+5
Анатолий Федюнин
Копирайтер-гик с биологическим образованием  · 19 мар 2017

Дерьма нахлебаетесь - вот и весь штраф. Или рискуете напороться на какую-нибудь железяку - глубина многих водных артерий города совсем невелика, а хлама на дне много. И битого стекла.

Хотя народ регулярно ныряет теперь. В советское время я видел только одного алкаша, который сиганул с Фонарного моста в Мойку. Под мухой естессно.

А сейчас ныряют многие. Матросы с прогулочных катеров, видел, ныряют в жару.

И еще есть в городе один "городской фрик" довольно немолодого возраста, который в  летний период каждый день ныряет с Театрального (Трехколенного) моста в Мойку и вылезает у Второго Садового (это совсем рядом).

Сперва видел репортаж о нем по телеку, а потом и сам проходил мимо как раз во время этого его ритуала.

специалист по ничему  · 30 янв 2017

Думаю, что ничего не будет, если самостоятельно выберетесь. Видел это занятие неоднократно - с мало-конюшенного моста пьяная молодёжь кувыркалась пачками и возвращалась, чтобы повторить. А за монетками Чижика-пыжика чуть сам не пошёл нырять и даже договорился с каким-то отчаянным молодчиком на пять утра, но потом протрезвел и не пошёл. Всё-таки грязно там.