Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если обратиться к стоматологу с просьбой удалить все зубы, даже здоровые?

МедицинаЗдоровьеСтоматология
Анонимный вопрос
  · 123,7 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Современная стоматология для вас и вашей семьи  · 12 окт 2020  · capitalsmile.ru

Компетентный врач не пойдет на подобное решение. Есть случаи, когда зубы здоровы, но ткани пародонта нет, скажем имеют подвижность 3 степени, то есть уровень костной ткани настолько низкий, что еле удерживает зуб в лунке, не говоря уже о связочном аппарате, в таком случае может быть обоснованным удаление зубов и постановка имплантов. (необходимо проконсультироваться)

С уважением, команда клиники «Улыбка столицы», московский филиал.Перейти на capitalsmile.ru
1 эксперт согласен
согласна с уточнением коллеги. действительно при пародонтите могут удаляться зубы со здоровыми твёрдыми тканями... Читать дальше
Доказательная стоматология для всех  · 25 дек 2020  · iqdent.ru
А если зубы больные а лечение дорогое.Просто нет денег.
Врач-стоматолог. Специализация: ортопедия, хирургия. Главный врач стоматологической...  · 8 июн 2020  · doctor-sen.ru

Ну безусловно бывают разные специалисты. Но я думаю, что если зуб имеет шанс на сохранение. то лучше жить со своим восстановленным зубом, чем изготовливать любое протезирование

Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 24 февр 2021  · райтер.рф

Врач-стоматолог не пойдет на это, так как с юридической точки зрения, врач-стоматолог причинит достаточно серьёзный вред здоровью. Здесь работают медицинские нормы, морально-этический принцип и юридические правила.

1 эксперт согласен
Анонимный ответ26 мая 2021
Добрый день. По факту - удалят, если Вы приведёте адекватный довод (типа заказа челюсти вставной по какой-то важной причине (хотя я не знаю - какой, раз зубы - здоровые, но можно придумать - типа зубов много, жевать ими - неудобно, при удалении части - будут дырки между зубами, некрасиво, потому нужна челюсть вставная) или неудачного расположения зубов, которое Вам... Читать далее
Я думаю хорошии стоматолог вам откажет. Если зубы здоровые , адекватный человек не может хотеть этого... Читать дальше
Стоматолог, КВНщик, завсегдатай кинотеатра  · 28 июн 2016

Нас учили что лечить людей нужно так , как мы лечили бы себя. А себе ни один психически здоровый человек все зубы удалять не захочет. 
Так что скорее всего с вами поговорят о причинах такого решения, постараются отговорить и направят к другим коллегам-стоматологам чтобы вы услышали другое мнение со стороны и приняли окончательное решение.

участник боевых действий  · 21 сент 2016
Мне отказали. Нужно было вставить коронки на 6 передних зубах, обратился в платную клинику и мне сказали что это будет стоить где-то 70 тысяч. Я подумал, а во сколько мне интересно обойдется удар по зубам?) (По любому нарвусь где-нибудь 1-2 раза в год). Ничего внятного они не ответили и я прикинул что выгоднее будет их вырвать и вставить недостающий кусок челюсти)... Читать далее
Я как врач, тоже бы отказался от удаления, особенно здоровых зубов. И дело абсолютно не в деньгах. К сожалению... Читать дальше
Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 30 апр 2020
Такую просьбу могут неудовлетворить. Так же как если вы придете к хирургу в городскую поликлинику и попросите отрезать вам все пальцы на обеих руках. Другое дело если зубы больные. Действительно бывают случаи когда удаляют все зубы для того чтобы потом их восстановить при помощи имплантации и протезирования. Но если у вас 32 здоровых зуба врят ли кто то согласится их... Читать далее
Силовые структуры, медицина, бизнес - явно не мое.  · 25 июн 2016
Смотря к какому стоматологу вы обратитесь. Если придете в государственную поликлинику, то естественно вам откажут. Даже при наличии показаний, больше 1 зуба за один раз вам не удалят. Несколько зубов можно удалить в том случае, если санация ротовой полости проводится под наркозом. Ну а насчет частных клиник я не могу сказать, много зубов все равно не удалят, а если... Читать далее
Только если врач хирург купил диплом. Я работаю в частной стоматологии уже более 15 лет и никогда не удалял... Читать дальше
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 23 окт 2020  · implant-expert.ru
Удаление зубов – одна из самых частых манипуляций в стоматологических клиниках и кабинетах. К удалению зуба есть четкие показания, поэтому врачи не будут удалять здоровый зуб, если нельзя обойтись другими способами. Современная стоматология – органосохраняющая, поэтому любой врач в первую очередь постарается оставить живой неповрежденный зуб, который может выполнять... Читать далее
Перейти на наш официальный сайт и записаться к специалистуПерейти на implant-expert.ru/yandex-q

Весьма убедительно.