Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если отказаться от мяса, хлебобулочных изделий и сахара?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Комендант Эрик Лассард
  · 149,3 K
Диета, спорт, моделлинг. Специалист по компьютерной графике и мультипликации по...  · 28 апр 2020

Я вегетарианец, который помимо отказа от мяса сделал диету стилем жизни. Без отказа от физических спортивных нагрузок. Давайте по очереди.

1)Отказ от мяса, будь то физиологическая непереносимость или идеологическая, в первую очередь лишает человека белка животного произхождения. Белок животного произхождения имеет самый высокий каофициент усвоения организмом. На втором месте белок из мяса рыбы, далее молочный белок и на пооследок растительный. От отказа потребления мяса в пищу, человек не умрет однозначно!!! Плюс, сможет отказаться от большинства невероятно вредной пищи, ибо основной класс вредной еды состояит из мяса(фаст фуд, жаренья и прочие). Так-же насыщенные животные жиры несут в себе больше вред, чем пользу. Но прежде чем отказаться от мяса, человеку следует адаптировать свой организм к таким метаморфозам. Разогнать метаболизм, улучшить работу кишечника и прочее, ибо большинство потребителей мяса не способны расщепить как следует и усвоить растительный и прочие белки, некоторые полезные виды жиров, некоторые витамины. Задача исправить это, а потом менять рацион питания. Чтобы не было никаких случайных "сюрпризов"

2)Мучное человеку не нужно по сути. Организм до сих пор не научился работать с такими продуктами. Эволюционно человек еще не готов к этому. Так что дела только в гору.

3) Человеку нужны сахара, которые организм не будет воспринимать как вред. Самые лучшие вы найдете в фруктах. Фруктоза- это самая лучшая сладость для организма, так еще и в тандеме с витаминами. Сахар-белая смерть. Было, есть и будет!

Я не первый год плавно подхожу к отказу от мяса... Очень классно и сбалансированное ем, но ! Через какое то время... Читать дальше
Только умное системное полезное питание | Продукты для долгой полноценной здоровой...  · 28 авг 2020  · halefoods.ru

Присоединяюсь к предыдущим высказываниям. Поправите здоровье, улучшите самочувствие. Но для этого придётся бороться с устоявшимися привычками и пристрастиями в отношении различных вкусных блюд. Вкус меняется постепенно, поэтому нужен серьёзный стимул, чтобы перейти на такого рода питания. А пользу почувствуете.

HALEFOODS | HALE значит здоровыйПерейти на halefoods.ru
Только умное системное полезное питание | Продукты для долгой полноценной здоровой...  · 28 авг 2020  · halefoods.ru

Присоединяюсь к предыдущим высказываниям. Поправите здоровье, улучшите самочувствие. Но для этого придётся бороться с устоявшимися привычками и пристрастиями в отношении различных вкусных блюд. Вкус меняется постепенно, поэтому нужен серьёзный стимул, чтобы перейти на такого рода питания. А пользу почувствуете.

HALEFOODS | HALE значит здоровыйПерейти на halefoods.ru
Натуропат, аромапрактик, нутрициолог, предприниматель, блогер, эксперт в проекте блогера-м...  · 22 июн 2021  ·
katya_gaicheva
Сахар и хлебобулочные изделия, как источники необходимых для жизнедеятельности нутриентов, пусты и нашему организму абсолютно не нужны. Максимум, что можно из них получить - глюкозу. В наше время огромное многообразие глюкозы в других продуктах, в дефиците точно не останемся. Без хлебобулочных изделий и сахара в рационе у организма будет меньше источников быстрых... Читать далее
Переходи и пиши в Директ, чтобы попасть на разбор по росту в нише здоровья 💰Перейти на instagram.com/katya_gaicheva
3 эксперта согласны
Отказ от хлебобулочных изделий и сахара - как источника углеводов поможет снизить вес, главное не исключать... Читать дальше
Дипломированный нутрициолог  · 26 мая 2021
Как адепт безсахарной жизни и человек, который 8 лет без него прекрасно обходится, могу сказать, что отказавшись от сахара , вы поможете коже выглядеть свежее, мозгу работать активней, иммунитету сражаться с болезнями эффективней. То же касается и отказа от мучных изделий. С мясом вопрос сложнее. Хотя я много работаю с вегетарианцами и считаю вегетарианство вариантом... Читать далее
Лично у меня мясо тащит за собой сладкое - поем мяса, сразу хочется заесть кондитеркой, и наборот. Стоит... Читать дальше
Первый
Интегративный нутрициолог. Велнес-коучинг. Комплексный подход к питанию, образу жизни и...  · 25 мая 2021

Если отказаться от хлебобулочных изделий и сахара, то организм скажет вам спасибо за всех аспектах его работы. С мясом сложнее - его обязательно надо чем-то заменить, так как белок нам необходим.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 18 мая 2021

Если отказаться от хлебобулочных изделий и сахара, то организму это пойдёт только на пользу, при этом не стоит забывать об употреблении фруктов.

Что касается мяса, то тот белок, что он содержит, нужно будет добирать с помощью других продуктов

Являюсь действующим спортсменом, а также тренером. Стаж занятия спортивной деятельностью...  · 14 мая 2021  ·
whoisnexxt

Ничего страшного. Мясо можно заменить растительными белками. Отказ от хлебобулочных изделий и сахара поможет значительно снизить вес, также нормализовать уровень сахара в крови, кроме того пропадёт чувство сонливости после приема пищи,содержащей сахара.

Диетолог-тренер. Я практикующий спортсмен диетолог.❇️ Заходи на сайт   · 1 дек 2020
При отказе от мяса, нужно будет заменить его другими белковыми продуктами. И учитывать чтоб все полезные вещества которые были в мясе были в другом. Отказ от сахара, спасет вас от диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, тромбоза и так далее. Булочки там есть транс жир который попросту убивает и он содержится во всех конфетах, печеньях и булочках И отказ от этого... Читать далее
Журнал о правильном питании и спорте Перейти на papapit.ru
Пароксист, lchf, msk lover, food lover  · 24 июн 2016
У меня такое ощущение, что вопрос был как раз адресован мне.  Я не ем мясо больше пяти лет, очень долгое время без хлеба (с оговоркой, что иногда все таки могу съесть кусочек чёрного с масло и селедкой - мой маленький гастро фетиш).  Начнём с того, что каждый организм индивидуален и бла бла бла - это стандартная фраза любого диетолога, врача, знатока.  Этой фразой можно... Читать далее
У меня разрыв шаблона: вы не едите мясо, но кусочком хлеба с рыбой себя побаловать можете. Может, я чего-то не... Читать дальше
Бывший врач и любитель котиков  · 25 июл 2016  ·
alexzhukow
Хотелось бы замечание сделать. Никаких так называемых "шлаков" не существует. Если в крови начинают копиться токсичные продукты обмена выше нормальных значений, это значит только одно– недостаточность печени и\или почек. Что никак не вылечить одной диетой. Если в кишечнике вдруг процессы гниения (в норме 6% всех белков как животных так и растительных) набирают... Читать далее

Слава Б-гу, адекватный комментарий! Спасибо, коллега