Что будет, если пересечь границу на тепловом аэростате(без визы)? Можно ли таким образом путешествовать?

ПутешествияЗакон+2
Никита Рыжков
Адвокат  · 2 апр 2019

Будет уголовная ответственность за незаконное пересечение границы, причем сразу в двух государствах - и откуда улетели, и куда прилетели. Большинство государств стараются контролировать свое воздушное пространство, так что, теоретически, могут ещё и сбить.

В любом случае, в стране прилета будут судить, назначат наказание, депортируют в страну вылета, там опять будут судить и опять назначат наказание.