Что будет, если пить жидкий кислород? Возможно ли будет не нуждаться в дыхании при регулярном его потреблении?

МедицинаФизика+3
Тимофей Курбанов
Физик-теоретик, PhD  студент в Университете Уппсалы, Швеция  · 16 апр 2016

Почему-то никто еще не сказал, а мне кажется, это очень важно. Для функционирования организма кислород должен поступать в легкие, а не абы куда (в данном случае в желудок). Так что даже, если вам удасться пить кислород, это никак не решит проблему дыхания.

Окончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело"...  · 28 дек 2020

Даже если бы жидкий кислород и не имел такую низкую температуру испарения, то попав в ЖКТ он не будет усваиваться. Скорее всего, от слова совсем. Эту функцию выполняют альвеолы легких.