Что будет, если по всем каналам российского ТВ вместо "Давай поженимся" пойдут исключительно интеллектуальные фильмы и сериалы? Изменятся ли люди?

ПсихологияОбщество+3
Филипп Юрьев
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 11 нояб 2016

Как говорится, можно привести коня к воде, но нельзя заставить его пить. Какие иностранные фильмы были главными прокатными хитами в СССР? Разные "мыльные оперы", вестерны, все такое. У нас египетское кино (египетское, Карл!) делало голливудские сборы, если там была жалостливая "мыльная" история. А когда потом показали "Рабыню Изауру", то вся страна смотрела и переживала. Пропагандируй что угодно - люди все равно будут тянуться к драматичной развлекаловке. А шибко умное кино будут смотреть либо шибко умные зрители, либо те, кто хочет таковыми казаться. Если заполонить таким кино телевизор, люди в массе своей просто не будут включать ТВ.