Что будет, если подавлять чувства?

Дело в том, что я с детства очень хорошо ощущаю то, как чувствует себя человек, плюс ко всему я сам очень ранимый. Жить не только со своими чувствами, но и с чувствами других очень мучительно, учитывая то, что большинству из них приходится преодолевать хронические, физические и душевные боли, жизненные препятствия, разочарования и так далее. Под чувствами я не буду иметь ввиду любовные чувства. Нет. Я имею ввиду дружеские чувства.
Кто-то хочет быть близким со мной, зная, как ощущает себя человек, я был вынужден быть близким с ним (банальное поддержание диалога), ведь я ничего о своих чувствах и по сей день не знаю, ведь я подавил их ещё в детстве. Я только узнал, что желаю отделиться от людей, к которым никаких чувств не питаю. Если спросить сердце, то даже к родителю я не могу чувствовать любовь, не говоря уже о дружеских чувствах. Но я знаю, что есть люди, которыми я очень дорожу, они знают обо мне.
Так вот, отказываясь проявлять поддержку, мне становится не по себе от того, какие чувства испытывает человек. Отпустив на волю выражение своего лица (оно не очень дружелюбное), мне снова некомфортно от подавленного состояния оппонента. Человек хочет меня обнять, а я нет, он тоже очень раним, мне жаль его состояние, поэтому я обнимаю этого человека. Продолжая все больше узнавать о себе, мне становится дурно от себя, от того, что я делаю то, чего мне делать не хочется.
Но что будет со мной, если я буду отказываться от ответного проявления чувств к человеку? Изменится ли моя ранимость? Я привыкну и буду более уверен в себе насчёт проявления чувств? Как я ещё могу бороться с излишней эмпатией, жалостью?
ПсихологияОтношения+3
Йцукен Ячсмит
Кабинет психолога
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 13 янв 2022  · gorodkov.net
Прежде всего следует проработать свою собственную ранимость. Именно ее. Делать это надо с профессиональным пси хз отеоапевтом /психологом
. иначе будете блуждать в подобных вопросах.
Будете узнавать как правильно поступать. Но на каждую ситуацию советов не напасешься
А главное, еще раз повторю, для Вас это собственная ранимость . Проблемы выросли из нее. С ней и разбирайтесь.