Что будет, если положить монету на рельсы?

ФизикаМеталлыСвойства металлов
Гена Лукин
Невское Оборудование поставщик металлообрабатывающего оборудования и станков  · 22 апр 2021  · spbstanki.ru

Если положить монету на рельсы, то она подвергнется прокатке, когда состав проедет по рельсам. Монета сплющится и станет больше в диаметре от первоначального, а также более тонкой (изначально 2 - 2,5 мм), а после прокатки станет 0,3-0,5 мм. Все рельефы и рисунки с монеты исчезнут, поверхность станет плоской. Еще монета немного нагреется.