Что будет, если пописать на оголенный провод?

ФизикаЗдоровье+5
Екатерина Нильсон

У нас знакомый скончался от этого на днях. Он его не заметил , в темноте , вроде. И умер.Так что будьте осторожнее. Очень много всяких оголенных проводов бывает, почему-то не следят за этим в многих городах. Еще человек скончался, когда дотронулся мокрой рукой до установки , которая передавала бетон по железной трубе через провод, сама труба довольно высоко над проводом была

программист, предприниматель  · 24 июн 2016

Ничего. Струя мочи слишком разделена и не составляет достаточно цельного потока, чтобы электрический ток, даже высоковольтный, смог через нее пройти и ударить человека.

Это, в частности, подтвердили эксперименты Разрушителей Мифов. Да и зарегистрированных случаев такого поражения нет.

Добавлю, что струя должна быть примерно как шланга. Если вы уверены в себе, то пробовать не стоит)