Что будет, если при близорукости надеть очки для дальнозоркости? Вредно ли это?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Зашкваршн
Юлия Коршунова
Елена Кернер  · 12 июн 2017

Катастрофичного ничего не будет. Например при близорукости со спазмом аккомодации есть упражнение читать на ночь в очках +2.0 для лечения спазма.

Безработный, знаю английский язык  · 20 янв 2017

Думаю, что если надеть такие очки один раз, то не случится ничего страшного. Если носить постоянно, зрение может стать еще хуже, как мне кажется.