Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если при сильном кровотечении, начать пить свою кровь?

МедицинаЗдоровьеЗашкваршн
Игиб Игибов
  · 35,1 K
Первый

У меня было сильное кровотечение во рту, остановить его самостоятельно я не мог, поэтому я беспрестанно глотал выделяющюся кровь, но в конце концов меня просто обильно вырвало этой же кровью. В общем, сплёвывайте и бегите к врачу!

Детский эндокринолог.  · 3 сент 2015
При сильном кровотечении, я думаю, что скорее всего вам будет не то того. Но, даже если представить, что вы ее начнете пить, то восполнению крови это не поможет никак. Однако есть аппараты, которые используются врачами при операциях, где происходит массивная кровопотеря. Если интересно, то поищите по названию Cell Saver - это аппарат для т.н. реинфузии (или аутогемотранс... Читать далее

Собственная кровь у человека вызывает отвращение и начинается кровавая рвота.

дилетант  · 28 мая 2016
Приведу чудесную с точки зрения образности цитату из книги «Эстетика самоубийства» (Л. Трегубов, Ю. Вагин): «Самурая с детства учили, что в случае возникновения такой необходимости, он должен будет аккуратно, незаметно, чтобы не дрогнул ни один мускул на лице, в присутствии возможной стражи, у основания откусить себе язык, проглотить его и, не открывая рта, глотать... Читать далее