Что будет если пропорционально уменьшить все линзы, измерения, оптическую схему объектива 50мм, для кропа 4.4? Почему в эквиваленте обязательно получается фишай?

ФотографииФотоаппараты+3
Анонимный вопрос
Фотограф Instagram: @4mxml  · 2 авг 2019

Почему обязательно? Смотрите любой современный смартфон, где стоит эквивалент полтинника на кропе больше 5. Там никакой не Фиш-ай. Fish-eye -- это объектив с неисправленной дисторсией, где сверхширокий угол достигается выпуклой оптической схемой, с которой дисторсий избежать невозможно. Если полтинник изначально не был фишаем, то и при пропорциональном уменьшении он им не станет, так что не очень понимаю, на чём основан ваш вывод.