Что будет, если разрезать червяка пополам?

Дети хотят знать
Детский популяризатор науки отвечает на вопросы I Мои видеолекции о природе для детей и...  · 6 дек 2019  · detlektor.ru

Ничего хорошего точно не будет, потому что дождевой червь, скорее всего, погибнет. Нужно учитывать, что головной и хвостовой концы дождевого червя очень отличаются и по своему строению, по биологическим функциям. Около одного конца у червя всегда есть светлое утолщение, которое называется поясок. Именно на том конце, который ближе к пояску, и расположен головной конец червя. И если червя всё-таки разрезать на две части таким образом, чтобы светлый поясок остался на отрезке с головой, то эта часть сможет выжить и сможет вырастить себе новый хвост. А новую голову и остальные жизненно важные органы оставшемуся кусочку хвоста восстановить не удастся, и эта часть, к сожалению, неминуемо погибнет.

Конечно умрет.
Это проходят в 7 классе.

Татьяна, пенсионерка, изучаю Библию 12 лет  · 8 дек 2019

будет два малыша, так как , а из двух четыре. Вот как здорово, если бы люди могли бы так размножаться, было бы здорово!! А чтобы делали папы? они бы воспитывали своих малышей и заботились бы о мамах, которые стали малышами.

Годиков-то вам сколько?