Что будет, если резко бросить пить?

МедицинаНаркологияАлкоголизм
Анонимный вопрос
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 11 мая 2021  · kazan-narkolog.ru

При длительном употреблении алкоголя, в кровь человека постоянно поступает спирт. Внутренние органы и системы организма находятся в состоянии интоксикации.

При резком прекращение приема спиртных напитков в организме случаются следующие изменения:

Во-первых, реагирует мозг, поскольку он перестает находится под психоактивным воздействием от алкоголя.

Во-вторых, следом за мозгом избавляться от токсинов начинают пищеварительная и кровянистая системы.

Что при этом чувствует человек:

  • тошноту и рвоту

  • повышенное сердцебиение

  • панические атаки

  • слабость и головокружение

  • тремор конечностей

  • расстройство желудка

  • одышка.

Для того чтобы, качественно и эффективно избавиться от алкогольной зависимости следует обратиться за профессиональной помощью. В наркологических клиниках и центрах существует множество программ по избавлению от зависимостей. Специалисты грамотно подходят к лечению, подбирая индивидуальный план лечения для каждого пациента.