Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если с земли пропадут все живые организмы кроме растений и людей? ?

БиологияНаука+2
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
спасибо!  · 12 мар 2017

если пропадут все живые организмы, то пропадут и люди и растения, потому что мы сами состоим из живых организмов, а если мы останемся , то это значит что исчезнут не все живые организмы кроме нас, поэтому либо так, либо так.
живые организмы которых мы не видим простым глазом ( бактерии, различные грибы ) формируют биоценозы в нашем мире, они образуют даже нефть и лечебную грязь, поддерживают оптимальные процессы в нашем организме.
так что если исчезнут все живые организмы, исчезнем и мы.

Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 19 мар 2022
Вероятно, что часть растений, которые опыляются насекомыми, исчезнут. Человек, питаясь растениями, выживет с условием того, что в его организме сохранится микробиота. Если этой микробиоты тоже не будет, то начнётся массовое вымирание. Но можно предположить, что могут быть отдельные случаи приспособления к новым условиям.
Первый
Я ленивая очень. Я АчКоБуС мне 11   · 11 янв 2021
После исчезновения всех живых организмов на земле, кроме высших растений, вскоре вымрут и эти растения. Причины их вымирания могут быть следующие: — для фотосинтеза необходим С02, который выделяется при дыхании; дыхания растений и вулканической деятельности недостаточно, чтобы покрыть расходы С02 на фотосинтез; — растения не могут усваивать азот из атмосферы, этой... Читать далее