Что будет, если с земли пропадут все живые организмы кроме растений и людей? ?

БиологияНаука+2
Анонимный вопрос
спасибо!  · 12 мар 2017

если пропадут все живые организмы, то пропадут и люди и растения, потому что мы сами состоим из живых организмов, а если мы останемся , то это значит что исчезнут не все живые организмы кроме нас, поэтому либо так, либо так.
живые организмы которых мы не видим простым глазом ( бактерии, различные грибы ) формируют биоценозы в нашем мире, они образуют даже нефть и лечебную грязь, поддерживают оптимальные процессы в нашем организме.
так что если исчезнут все живые организмы, исчезнем и мы.

Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 19 мар 2022
Вероятно, что часть растений, которые опыляются насекомыми, исчезнут. Человек, питаясь растениями, выживет с условием того, что в его организме сохранится микробиота. Если этой микробиоты тоже не будет, то начнётся массовое вымирание. Но можно предположить, что могут быть отдельные случаи приспособления к новым условиям.