Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если сказать в «Макдоналдсе» фразу «жир не сливать» при заказе бургера?

Еда, напитки и кулинарияЕда+7
Василий Мышкин
  · 421,1 K
Занимаюсь подбором авто  · 26 окт 2020

Скорее всего на тебя посмотрят с удивленным взглядом, а потом плюнут тебе в бургер, чтобы ты в следующий раз меньше умничал.

И откуда, людям приходит в голову такой бред?

С летать в Америку зайти в любую закусочную, бургерную, задать этот вопрос, вам еще с удовольствием им же и по льют.

Работаю с проектами особой важности.  · 14 сент 2020

Так там и так не сливают жир, ну растеряются немного, мне приходилось как-то задать вопрос, на каком виде масла делается еда, типа у меня аллергия, мне сказали, что смесь масел.

Рисование, люблю слушать музыку. Смотреть сериалы. Работаю контролёром по качеству.   · 14 дек 2021
Думаю на вас сначала посмотрят косо) потом перспросят, удивлённо.А вообще можно говорить всё что угодно, лишь бы вам это нравилось 😃. Нужно самой попробовать спросить 🙃
Обычный парень, обычней некуда.  · 9 авг 2017

На тебя посмотрят как на идиота и переспросят о чем ты, а потом сделают вид что ничего не слышали.
Если вы очень хотите выглядеть идиотом, хороший способ!

Посмотрят как на идиота только если скажешь не сливать жир при заказе маленького сендвича, где он и так не сливается.

Отвечу как кассир вышеупомянутой организации - ничего не будет. Тут дело в нескольких вещах. Во-первых, все готовые котлеты хранятся в специальных лотках, куда они уже попадают достаточно сухими (без излишнего жира). Во-вторых, связь кухни и прилавка очень слабая. Как правило, работа кипит что там, что здесь, поэтому, даже если кассир слёзно попросит сделать свежую... Читать далее

Почему единственный верный ответ в самом низу?

Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 4 авг 2017  · thequestion.ru/interviews
Как-то раз я смотрела видео на ютубе бывшего работника «Макдоналдса», где он рассказывал про семь лайфхаков, о которых знают только сотрудники фастфуда. Как он говорил, фраза «жир не сливать» означает, что с вашего мяса не будут сливать жир, и вы получите очень-очень сочный бургер. Например, при заказе двойного чизбургера нужно сказать кассиру: «Передайте, пожалуйста... Читать далее
Не хочу жениться, хочу учиться  · 16 окт 2017

Интересно как вы себе представляете

приготовление бургера? Вот есть булки и овощи, там явно не про жир, значит речь о котлетах. Котлеты кладутся в гриль, моментально готовятся, гриль открывается и мы имеем готовые котлетосы. Как не слить жир с гриля? Шо вы вообще несете

Гриль двусторонний, на верхней стороне котлет при приготовлении скапливается жир.  Перед тем, как положить котлеты... Читать дальше
Первый
💖💖💖  · 1 мар 2021

Вероятнее всего, навас просто удивлённо посмотрят. И вопрос, откуда у людей вообще появляются такие мысли в голове... всегда былоинтересно)))
Крч, надо меньше умничать и всё будет ок)

Интересно! До того абсурдно.Из серии чай с сахаром, кофе со сливками,руки мыли,оденьте бахилы, не стой под стрелой... Читать дальше
Немного удивили меня ответы. Работая на кассе в студенческие годы, не раз слышала такую просьбу. Кассир, или менеджер передавал заказ на кухню, и санвичи попадал  в категорию "спец гриль". Его готовили отдельно. Так же в эту категорию входили санвичи "без соли", "без соуса", "без огурца".... Лайфхак. Если хотите получить бургер прям с гриля, то закажите его без какого... Читать далее
Ну ОК, приоткрою завесу тайны)) Работал в маке не долго, но менеджером-стажером (кто знает - тот поймет, кто не знает: технологию приготовления всех блюд мы зубрили досконально с точностью до граммов, секунд и одного градуса цельсия). Так вот: во первых: собственно жир сливается только со свиных котлет, которые есть только в сезонных меню если мне память не изменяет (на... Читать далее
Вы так красиво эту ожирялку описали... Ответьте на два вопроса. 1. Почему, если там так всё хорошо, рабочие мака... Читать дальше