Что будет, если средневековая армия обойдет и оставит вражеские замки в тылу без внимания?

ИсторияЛогистика+3
Евгений Яжкин
программист, тренер  · 14 апр 2021

Тогда эта армия столкнётся с риском удара в спину от защитников замка, а также с постоянной войной на своих коммуникациях. А это перехваченные гонцы, торговцы, уничтоженные вспомогательные отряды и т.д. И им придётся либо оставлять у замка крупный отряд для блокирования защитников, либо всё-таки брать замок штурмом, чтобы решить проблему.