Что будет, если США разделятся на 50 независимых штатов? Какое влияние будет внутри? Какое снаружи? Что если по этому же пути пойдет РФ, Китай, Германия, ВБ/Франция/Италия/Бразилия?

Государство
Георгий С
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 26 февр 2019

Что будет, если США разделятся на 50 независимых штатов?

Такое возможно себе представить лишь в случае какой-то глобальной катастрофы. По закону США, отдельные штаты не имеют право на отделение. Так что добровольно они выйти не могут, а федеральная власть этого не допустит.

Что если по этому же пути пойдет РФ, Китай, Германия, ВБ/Франция/Италия/Бразилия?

Франция и Италия -- это унитарные республики и федеральных субъектов там нет. Так что они никак не могут пойти "по тому же пути".