Что будет, если ударить по футбольному мячу, летящему со скоростью света?

ФизикаНаука
Юрий Сапрыкин
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 7 сент 2015

Даже если отбросить условности о том, что мяч не сможет лететь со скоростью света, поскольку тогда он должен престать быть мячом и превратиться в набор фотонов (собственно, свет), вы все равно не сможете ударить по нему. Дело в том, что чтобы ударить по мячу нужно, чтобы нога развила скорость БОЛЬШЕ, чем скорость мяча, а скорости больше скорости света с точки зрения современной физики невозможны. В лучшем случае, ваша нога все время будет лететь за мячом, но так никогда и не догонит его.

И зачем скорость БОЛЬШЕ скорости мяча?) Разве в футболе бьют с большей скоростью? Даже просто выставленная нога отбивает мяч.

Ваня, не хами) Для тебя футбол видимо только удары по мячу с бОльшей скоростью, никаких отбивок, приемов не существует?)