Что будет, если в бензобак добавить минеральную воду?

АвтомобилиВодаТопливо
Ренат
Олег А.

Здравствуйте. Будет всё очень плохо. Придется промывать всю топливную систему, а это далеко не дёшево. Поэтому мы настоятельно не рекомендуем делать так.

Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 3 мая 2020

вода из бензобака, во-первых, может попасть в бензонасос и вызвать его выход из строя. Во-вторых, она способна запустить коррозию внутренних поверхностей бензобака. Ну и в-третьих, если влага доберется по топливопроводу до мотора, тогда бабах — и конец двигателю.