Что будет, если в суде обращаться к судье не «Ваша честь»?

ОбществоЮриспруденция+2
Николай Кароль
Необыкновенный юрист. Решаю нерешаемое!  · 3 февр 2021
Alexandr Epishkin

Все зависит от суда и от того лица, кто к суду обращается!

  1. К суду обращаются "Ваша честь" или "Уважаемый суд"

  2. Если лицо, которое выступает в суде не обладает высоким интеллектом и особыми познаниями, суд может закрыть глаза на то, как обращаются к суду

  3. Суд сделает предупреждение и скажет как необходимо обращаться к суду

  4. Если это все не подействует на участника процесса, то суд примет меры к нарушителю в соответствии с законодательством.

Но на моей практике до всех участников "доходило", что судье лучше не "грубить"