Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если во время аварии в общественном транспорте я уроню телефон из-за столкновения, это моя проблема?

ГаджетыОбщественный транспорт+3
M_sastoasty_R
  · 1,2 K
Адвокат по ДТП (ст. 264 УК РФ)  · 25 июн 2021  · auto-dtp.ru

Все зависит от формулировки. Если вы настаиваете на том, что телефон уронили сами, то это ваша проблема, так как это ваша неосторожность. Если вы будете настаивать, что ваш телефон разбился в результате ДТП, тут уже сфера услуг. Вы - потребитель и не должны пострадать из-за услуги, за которую заплатили. Отсюда вывод - у вас должно быть доказательство оплаты проезда. Например, должна быть магнитная карта которую вы приложили к валидатору до ДТП. Факт ДТП должен быть зафиксирован.. Например на видео, которое в обязательном порядке ведется на общественном транспорте или сотрудниками ГИБДД. И, таким образом, доказав факт ДТП, вы можете доказать законность своего нахождения в салоне автобуса и оплату проезда, что даст вам повод предъявить разбитый телефон ко взысканию компенсации. Кстати не только телефон, но и свои моральные страдания (например, если вы не успели доехать к месту назначения из-за ДТП). Сначала в претензионном порядке в автопарк, если не среагируют - в суд.

Лучший
Руководитель юрфирмы. Консультация по WhatsApp: 8-926-629-16-53  · 23 июн 2021  · mosyurist.com

Добрый день.
Если в результате аварии Вам причинен ущерб, Вы вправе требовать денежную компенсацию с виновника.
Если будет доказана причинно-следственная связь, что телефон упал в результате аварии, то можете потребовать данную компенсацию.

Получили ответ, жмите 👍. Онлайн консультации по Вацап, Телеграм, ВайберПерейти на mosyurist.com
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 25 авг 2021  · asivach.ru
Отвечает
Сивач Андрей
Здравствуйте! Требовать возмещения ущерба Вы имеете право в случае, если докажете причинно-следственную связь между ДТП и поломкой телефона. Соответственно Вам необходимо доказать факт нахождения в автобусе и то, что телефон упал и разбился именно в результате аварии. Помочь Вам в этом могут сведения об оплате проезда и показания свидетелей - пассажиров автобуса. Для... Читать далее
Защита - моя профессия! Адвокат по экономическим и должностным преступлениям.Перейти на asivach.ru