Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет если военные откажутся начать ядерную войну?

Что будет, если экипаж подлодки после получения сигналов с ядерного чемоданчика откажется запустить ракеты?
Олег Левин
  · 177
Юрист и любитель истории  · 28 июл 2022
Это будет военный переворот, такое возможно если армейское командование выйдет из под контроля правителей, стремящихся развязать ядерную войну. Если это подготовка к ядерной агрессии, такие действия могут быть правильными, если это ответ на ядерный удар противника, то это однозначно измена. Думаю, что по теме вопроса больше всего подходит первый вариант, когда армия посылает правителя, готовящего развязать ядерную войну.
Тут дело не в высшем командовании армии (будем считать, что оно согласно с президентом), а в действиях экипажа... Читать дальше
Лучший
Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализация изд. ВМ). Военная история...  · 28 июл 2022
А ничего не будет. Такое в принципе невозможно. Теоретически может найтись парочка офицеров отказавшихся выполнить приказ (что в общем то предусмотрено и Уставом и Законодательством) но система применения ЯО имеет столь многократное дублирование цепочек исполнения что отказ одного или двух звеньев даже не замедлит процесс.
Если приказ будет отдан он будет исполнен.
Я не уверен что вы знаете как выполняется приказ о ядерном ударе наверно по тому что это секретное информация и о... Читать дальше
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 16 авг 2022
Похоже вы не представляете и не знаете как всё устроено и действует.  Сигнал с ядерного чемоданчика запускает систему, которая собирает данные о том был ли нанесён ядерный удар по территории России, погода в разных уголках страны, и множество других различных параметров.  Вся эта информация обрабатывается в  течение очень короткого времени и выносится решение об... Читать далее
Мне 18 учусь, работаю увлекаться историей, политикой, электроникой и тд.  · 28 июл 2022
Такое уже было и слава богу на красную кнопку не нажали по тому что это было ложной тревогой. И человек, который спас наше жизни был Василий Архипов можете прочесть про это. Ответ на ваш вопрос лежит там
Вы путаете... В указанном вами случае именно приказ не был отдан - потому что человек который и должен был... Читать дальше