Что будет, если вообще не употреблять алкоголь?

МедицинаПсихология+3
Valeriy Zavgorodniy
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 11 авг 2020  · narco-center.com
Елена Гавриш

Жизнь заиграет яркими красками, ведь найдутся время и силы на все, что откладывалось долгое время! Да и проблем со здоровьем не будет, а это становится самым ценным с годами.

Пить или не пить - решение индивидуальное, каждый решает для себя. Но жизнь без алкоголя намного насыщеннее и интереснее, чем существование в попытках заглушить внутренние проблемы стаканом горячительного напитка.

Если у вас есть проблемы с алкоголем, то в нашем наркологическом центре Ибис мы окажем вам всестороннюю поддержку и помощь.

Минус не помешает Вашему комментарию, но не буду ставить. Пить или не пить - не "индивидуальное решение", а навязанное третьими, занитересованными лицами, по известным, стандартным схемам влияния на подсознание.

Владимир Михеев, " не "индивидуальное решение", а навязанное третьими" - так можно сказать про абсолютно всё, кроме сна, испражнения, секса и элементарной пищи. Только это так себе объяснение. "Навязывание" алкоголя происходит не под дулом пистолета, поэтому употреблять или нет - всегда индивидуальное решение.

И да, употреблять термин "подсознание" в 21 веке даже стыдно как-то.

Алкоголь напитком не является и решение "пить или не пить" является не индивидуальным, а навязанным, с помощью воздействия на подсознание, в том числе через СМИ, ТВ, фильмы... Человек родился трезвым, а значит, быть пьяным - это навязанное, чуждое. В остальном - поддерживаю полностью.

Владимир Михеев, Человек родится голодным, следуя вашей логике -- кормить его тоже ни к чему !

Неудачный пример. Это прыжки в высоту и не только, прыгнуть с высоты 1 метр - ничего страшного, прыгнуть с 10 метров можно последний раз в жизни,кому как повезет ? И к слову от того, что кто-то пьет воду он не становиться хроническим "водохлебом". С этиловым спиртом этот номер не пройдет, алкоголиком станет 90% пьющих. Увы ! Трезвенников, язвенников в расчет не берем, это другая тема.

Александр Ранькувков, "алкоголиком станет 90% пьющих" - это откуда вы этот бред взяли?

Не сходите с ума, Парацельс сказал всё есть яд, всё лекарство в зависимости от дозы, от себя добавлю мир не чёрно белый, мир цветной, оглянитесь вокруг. Каждый продукт привязан к месту твоего рождения. Немного из мистики, наши предки за нами следят, не уходи далеко от места рождения, иначе потеряешь право на поддержку предков.

Борис Вяткин, хотел уж лайкнуть, но после "иначе потеряешь право на поддержку предков" воздержусь. Это ж как надо перебухать, чтоб такое сказать.

Улучшится самочувствие во всем. Но возможно будет ломка

Я знаю одну семью , где отец семейсва принципиально не пил и занимался спортом. Так вот у него в 50 с небольшим случился инфаркт. Врачи когда узнали , что он не пьёт сказали : ну и напрасно что не употребляли . Если бы употреьляли в меру , то и проблемы не было бы...

Олег Китов, я тоже знал одного типа, ващще не пил , даже лимонад, попал под поезд и погиб, кто знает если бы пил валялся бы где то под забором живой.

Качественный алкоголь как и любое лекарство, особенно для души!

@Константин Ставрунов, формула простого алкоголя С2Н5ОН. Какова формула "качественного алкоголя"?
Поддержу про качественный алкоголь. Попробуйте 30-50 мл французского коньяка марки ХО. Удовольствие и пользу получите точно, а вот алкоголизм на таком напитке маловероятен, если только Вы не олигарх.