Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если вообще не употреблять алкоголь?

МедицинаПсихология+3
Valeriy Zavgorodniy
  · 706,0 K
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 11 авг 2020  · narco-center.com
Отвечает
Елена Гавриш

Жизнь заиграет яркими красками, ведь найдутся время и силы на все, что откладывалось долгое время! Да и проблем со здоровьем не будет, а это становится самым ценным с годами.

Пить или не пить - решение индивидуальное, каждый решает для себя. Но жизнь без алкоголя намного насыщеннее и интереснее, чем существование в попытках заглушить внутренние проблемы стаканом горячительного напитка.

Если у вас есть проблемы с алкоголем, то в нашем наркологическом центре Ибис мы окажем вам всестороннюю поддержку и помощь.

Чушь собачья !! Алкоголь (как и любой психотроп) обладает НЕ только вредным, но и полезным воздействием на... Читать дальше

Минус не помешает Вашему комментарию, но не буду ставить. Пить или не пить - не "индивидуальное решение", а навязанное третьими, занитересованными лицами, по известным, стандартным схемам влияния на подсознание.

Владимир Михеев, " не "индивидуальное решение", а навязанное третьими" - так можно сказать про абсолютно всё, кроме сна, испражнения, секса и элементарной пищи. Только это так себе объяснение. "Навязывание" алкоголя происходит не под дулом пистолета, поэтому употреблять или нет - всегда индивидуальное решение.

И да, употреблять термин "подсознание" в 21 веке даже стыдно как-то.

Алкоголь напитком не является и решение "пить или не пить" является не индивидуальным, а навязанным, с помощью воздействия на подсознание, в том числе через СМИ, ТВ, фильмы... Человек родился трезвым, а значит, быть пьяным - это навязанное, чуждое. В остальном - поддерживаю полностью.

Владимир Михеев, Человек родится голодным, следуя вашей логике -- кормить его тоже ни к чему !

Неудачный пример. Это прыжки в высоту и не только, прыгнуть с высоты 1 метр - ничего страшного, прыгнуть с 10 метров можно последний раз в жизни,кому как повезет ? И к слову от того, что кто-то пьет воду он не становиться хроническим "водохлебом". С этиловым спиртом этот номер не пройдет, алкоголиком станет 90% пьющих. Увы ! Трезвенников, язвенников в расчет не берем, это другая тема.

Александр Ранькувков, "алкоголиком станет 90% пьющих" - это откуда вы этот бред взяли?

Не сходите с ума, Парацельс сказал всё есть яд, всё лекарство в зависимости от дозы, от себя добавлю мир не чёрно белый, мир цветной, оглянитесь вокруг. Каждый продукт привязан к месту твоего рождения. Немного из мистики, наши предки за нами следят, не уходи далеко от места рождения, иначе потеряешь право на поддержку предков.

Борис Вяткин, хотел уж лайкнуть, но после "иначе потеряешь право на поддержку предков" воздержусь. Это ж как надо перебухать, чтоб такое сказать.

Улучшится самочувствие во всем. Но возможно будет ломка

Я знаю одну семью , где отец семейсва принципиально не пил и занимался спортом. Так вот у него в 50 с небольшим случился инфаркт. Врачи когда узнали , что он не пьёт сказали : ну и напрасно что не употребляли . Если бы употреьляли в меру , то и проблемы не было бы...

Олег Китов, я тоже знал одного типа, ващще не пил , даже лимонад, попал под поезд и погиб, кто знает если бы пил валялся бы где то под забором живой.

Качественный алкоголь как и любое лекарство, особенно для души!

@Константин Ставрунов, формула простого алкоголя С2Н5ОН. Какова формула "качественного алкоголя"?
Поддержу про качественный алкоголь. Попробуйте 30-50 мл французского коньяка марки ХО. Удовольствие и пользу получите точно, а вот алкоголизм на таком напитке маловероятен, если только Вы не олигарх.
Психолог- Онлайн. Когнитивно- поведенческий подход.   · 2 сент 2021  · antonmushenko.com
Биологически ничего не будет, нету у организма никакой потребности в алкоголе. Безопасные дозы это 18 гр. для женщин и 24 гр. для мужчин в сутки, но алкоголь вызывает привыкание со временем, так что тут надо быть аккуратным, плюс надо понимать генетические особенности, есть люди с определенными мутациями в генах, что позволяют легко переносить алкоголь в больших дозах... Читать далее
1 эксперт согласен
Алкоголь не у всех вызывает привыкание.
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co
Все будет замечательно. Вы избавите организм от пагубного воздействия столь агрессивных, серьезных веществ, которые содержит алкоголь. Вы будете обладать столь редкими сегодня навыками – уметь наслаждаться жизнью без различных стимуляторов, радоваться окружающему миру, не зависеть от материальных, мирских вещей. В первую очередь, вы будете идеально контролировать свое... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

Если до этого хорошо синячил и резко бросил то всего-лишь сдохниш и всё 😂😂😂

Семейный психолог  · 3 мар 2021  · o-a-g.ru
Не употреблю алкоголь более 11 лет. Могу сказать что поменялось у меня. 1. Поменялся круг общения, многие из тех кого я считал друзьями и приятелями оказались собутыльниками. Появились новые друзья и приятели с которыми мне намного интереснее. 2. Улучшилось физическое состояние, я и не догадывался, что мен было плохо. 3. Денег стало больше, я стал экономнее и... Читать далее
Если понравился ответ нажмите пожалуйста лайк, подписывайтесь на мой инстаграм.Перейти на instagram.com/a.g.ovechkin
1 эксперт согласен

Совет психолога всегда ценен в таких ситуациях. А совет психолога имеющего опыт в данном вопросе — ценен вдвойне.

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 16 июл 2018
Вообще некогда его употреблять не возможно, есть много лекарств где он содержится, начиная от сиропов заканчивая поласковей для рта. Все нужно в меру, пить, есть, заниматься спортом, если бы будешь бегать каждый день по 10км, это тебе здоровья не прибавит, мышц и выносливости может, но не здоровья. По поводу "будут уговаривать", это уже ваша вина, что у вас такие... Читать далее
1 эксперт согласен

Даже врачи рекомендуют врезать алкашки чтобы снять недельный стресняк.. Дай вам бог трезвенники не умереть где-то на лыжне...

Куратор наркологии на Я.Кью, врач-психотерапевт, психиатр-нарколог, к.м.н.   · 24 мар 2021  · vsereshaemo.ru
Не будет последствий употребления алкоголя. Вредные последствия чрезмерного употребления алкоголя - ДТП и несчастные случаи - физическое насилие - психологическое насилие - отравление этанолом или суррогатами - незапланированные беременности в 14% случаев связаны с небезопасными половыми связями в состоянии алкогольного опьянения - венерические заболевания, в т.ч. ВИЧ... Читать далее
Жизнь психотерапевтаПерейти на instagram.com/novikovonline

Будет нормальная жизнь без алкоголя.

Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 14 мая 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Воздержание от употребления алкогольных напитков, залог крепкого физического и психического здоровья , хороший пример для подростающего поколения.

Доктор,а почему воздержание а не полный отказ? Алкоголь разве это какая-то необходимость? Я не употребляю его... Читать дальше
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Онлайн. Работаю с людьми, а не с их...  · 23 окт 2020  · olgaeliseeva.ru

Будет осознанная жизнь. в которой не будет место "анастезии" в виде алкоголя. Возможно это не будет для Вас приятно, жизнь без анестезии иногда бывает невыносимой.

Эти места, где будет невыносимо - это места для Вашего личностного роста.

Пройти тест на депрессию бесплатно и без регистрацийПерейти на olgaeliseeva.ru/articles/testbek
Очень верно замечено.Вообще есть два положения: либо мы поднимаемся над болью и ситуацией,либо бежим от них.Но... Читать дальше
Помогаю методами психоанализа и аналитической психологии, использую здравый смысл и...  · 6 авг 2021  · vatolin-aleksei.narod.ru
Просмотрел несколько ответов - в большинстве случаев приводятся примеры отказа от употребления алкоголя, при предыдущем эпизодическом или зависимом потреблении, либо как сравнение с людьми, употребляющими алкоголь. Предлагаю, гипотетически рассмотреть группу людей, вообще никогда не употреблявших алкоголь с момента зачатия и до момента смерти. Будут у этих людей и... Читать далее
Запись на консультацию: vatolin.aleksei@yandex.ru О цене договоримсяПерейти на vatolin-aleksei.narod.ru
В нашем роду, насколько я знаю, никто никогда не употреблял алкоголь. С 14 века - точно. И никто не оставался... Читать дальше
Первый
Перейдите скорее в мой личный Кью профиль! Здесь давно не отвечаю! Я теперь здесь - http...  · 20 апр 2021
Мой личный опыт полного отказа от алкоголя ( почти 6 лет): - всегда готов за руль - сложнее переключиться/ расслабиться - стал больше работать - стал реже болеть - сложнее уговаривать девушек)) - стал разборчивее в еде, желудок стал капризнее - мысли стали яснее - в сутках стало больше времени - экономия денег Вывод: есть плюсы, есть минусы. Плюсов значительно больше. Читать далее

Станешь нормальным здоровым человеком вот что произойдёт)