Что будет если все верующие люди перестанут верить в Бога, который существует?

РелигияБог+3
Давид Малко
Последние десятилетия занимаюсь самопознанием, самосовершенствованием и познанием...  · 15 сент 2021
Что происходит в мозгу, когда перестаешь верить Богу?
Вера Богу подразумевает понимание своего Божественного происхождения, осознание того, что ты являешь собой дитя Бога, которое несет в себе подобие Родителя и обладает всеми его способностями. Может творить себя и Пространство своими мыслями и желаниями. Творить, понимая и принимая Каноны (законы) существования Мироздания, сознавая, что Бог есть нерукотворный орган творения и управления всё и вся, что ты являешься частью Божественного пространства, частью Бога. Ты связан в одну большую цепь Атом-Клетка-Человек-Человечество-Планета-Галактика-Вселенная-Высший Космический Разум (БОГ). В этой цепи все связано, каждая Сущность включает в себя Сознание всех предыдущих звеньев нижнего уровня, которые к ней относятся. Человеческое Сознание включает в себя Сознание атомов и клеток, из которых оно состоит.
Человек, отказавшийся от Веры Богу, отказывается от сотворчества с ним и становится обывателем или сторонним наблюдателем своей жизни.
Реалии человеческой жизни разделяют людей на три группы.
Первая: люди глубокой веры - это проявление себя в творческих профессиях, несущих определенный смысл жизни. Это возвышенное состояние сопровождается высоким уровнем психической энергии, а значит отменным здоровьем и длительным сроком жизни.
Вторая – это люди, проживающие полноценную жизнь, исполняя основные требования общества иметь семью, детей, посадить дерево, построить дом. Эти люди чаще всего, потерявшие Веру в свое Божественное предназначение, и пополняют третью группу.
Третья – это достаточно большая группа, которая потеряла всякий смысл существования на Земле. Они проживают, как правило, короткий срок жизни, сопряженный вечными недугами и даже патологическими заболеваниями при которых начинает проявляться болезнь Альцгеймера - деменция (синдром когнитивной функции, при котором теряется способность мыслить, происходит деградация памяти, мышления, отсутствие и понимание речи, способности ориентироваться, считать, познавать и рассуждать). Это происходит из-за опоптоза нейронов и нарушения проводимости электрических (информационных) сигналов проводящих путей в участках коры головного мозга, которые отвечают за процесс мышления, памяти и лингвистические способности. Медицинская наука утверждает, что ген смерти в сценарии опоптоза включается автоматически. Так на физическом плане проявляется отказ человека от веры в Бога.
Жизнь человека напрямую зависит от осознания человеком себя, как частицы Высшего Космического Разума, а значит от постоянной связи с Богом, которая проявляется только в Вере к Создателю. Следовательно, каждому человеку на его жизненном пути дается шанс и возможность привести свое здоровье к нормальному состоянию, поставив для себя целью служение высшим Божественным идеалам. Богу нужен контакт лично с каждым человеком, его покаяние, молитвы и творение пространства на благо всех. Без изучения знаний Творца глубокая вера невозможна. Уже 19 лет через Пророка Творец дает людям свои знания об устройстве мироздания и предстоящем изменении пространства. Они опубликованы на сайтах «Благая весть» https://blagayavest.info/, «Общественная Академия естественных и гуманитарных наук» и др.
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 14 окт 2019

Бог  это   идея   объединения    какого-то  количества людей   под  общим  флагом . Пока  есть потребность жить    в  социуме  то и идея   сохранится .  Никуда бог не денется .  Может быть у него  будет   другое  имя   или   множество имен, но   идея   одна  и она  всегда  будет актуальна .