Что будет, если взять кредит и сесть в тюрьму?

БанкиКредиты+3
Сунгат Скворцов
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 27 сент 2018  · kotjurist.com

В принципе будет почти все то же самое, как если взять кредит и не отдавать его, оставшись на свободе. То есть сначала при появлении просрочки банк начнет слать СМС и звонить, подключит коллекторов. Через некоторое время вам пришлют официальную претензию с требованием досрочно возвратить весь кредит. Претензия остается без ответа, кредит не возвращается - значит, банк подает в суд иск или заявление о выдаче судебного приказа. Вы не приходите на суд, но вас извещают согласно всем правилам. В таком случае решение все равно могут вынести. Жалобы на это решение от вас тоже не приходят, и тогда решение вступает в законную силу.

Далее банк получает исполнительный лист и предъявляет его судебным приставам. Приставы начинают разыскивать ваше имущество и вас самого. Если получаете зарплату за работу в тюрьме, из нее могут делать удержания в счет погашения ваших долгов. Еще на любой стадии ваш долг может быть продан банком коллекторскому агентству. В общем, нахождение в местах лишения свободы не спасает от погашения долга по кредиту.

А куда коллекторы придут? В тюрьму? Как посетители?