Что будет, если Земля ускорит свое движение по орбите?

Домашние задания
Тимур Ахмедов
Интересуюсь космосом, физикой, животными и природой✨Также люблю моду и макияж✨  · 21 дек 2020
  1. Сутки станут немного короче

  2. Так как Земля будет вращаться быстрее, начнутся изменения климата, усилится скорость и мощь ветра.

  3. Ураганы станут более мощными из-за перепада температур(ведь они влекут за собой более быстрое передвижения ветра).

  4. Уровень экваториальных вод увеличился бы из-за воды, пришедшей с полюсов.

Бонус: вес человека, живущего недалеко от полюсов, на экваторе стал бы меньше примерно на полтора кг.

Я имею ввиду не движение вокруг оси, а вокруг солнца