Что будет, гипотетически, если все страны мира, включая Россию, войдут в альянс НАТО?

ПолитологияРоссия+2
Арвэ Ваала
Война и мир
Немного о том что знаю.  · 27 янв 2022
ну вопрос из области фантастики скорее всего, ведь такое возможно гипотетически если перед всем населением встанет вопрос "смерть или дружба", да и потом различия в народностях, традициях, стремлениях и взглядах на жизнь всегда будут преградами между нами и "ими".
Даже если такое произойдет и абсолютно все страны войдут в нато , я не поверю что настанет всеобщий мир и люди прекратят воевать (альянс же союзнический). Даже сейчас в нато наблюдается определенный раскол по вопросу России , к тому же в нато есть страны максимально бесполезные , которые используют как плацдарм для чего либо.
Определенно , если все страны вступят в нато - ничего хорошего из этого не получится. (вспомните сколько денег вбухивают страны на оборонку и вооружение)