Что будет, когда уровень мирового океана поднимется? Как этого избежать?

Как бы вы решили эту проблему?

ЭкологияПоболтатьГлобальное потепление
я я
Биолог-эколог по образованию. Стараюсь придерживаться экологически чистой продукции. 🌹И...  · 9 нояб 2020

Уровень мирового океана поднимался и снижался миллиарды лет, но вот так быстро он не поднимался еще никогда. Предотвратить это явление уже не получится, а вот замедлить да. Нужно человечеству уменьшить количество парниковых газов. Когда уровень Мирового океана поднимется, сократиться количество пресной воды. Очистить воду от соли можно, но это дорого. Бедные страны просто останутся без пресной воды. Исчезнут прибрежные виды растений, под угрозой окажутся черепахи, которые откладывают яйца на берегу и для вылупления черепашек, яйца должны оставаться сухими.
Экологические проблемы могут возникнуть у 12 стран, включая Китай, Индию, Бангладеш, Вьетнам, Индонезию, Японию.