Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет написано в учебниках истории через 500 лет?

ОбществоИстория+2
Кирилл Мачехин
  · 3,5 K
ай вонт ту брейк фри  · 12 сент 2016

Главный вопрос - что будет через 500 лет. Думаю будут смеяться над нами или винить, это уже зависит от того, как сложится будущее.

Мои прогнозы на негативный исход, экологические катастрофы, войны, и как следствие больное морально и физически общество. Будет несколько теорий кто виноват, но мы то знаем, выноваты мы.

Думаю, зависит от того, как эта самая история сложится и как изменятся подходы к преподаванию истории. Предположим люди к тому времени не станут роботами, и учиться будут так же как и раньше. Можно рассмотреть два аспекта - это изменение подходов и собственно события.  О подходах:  Во-первых, мне кажется, что через 500 лет уж на ситуацию современности будут смотреть... Читать далее

хороший юрист, все по факту.

Для этого надо знать, что будет происходить на протяжении следующих  500 лет. А все современные события УЖЕ записаны в учебниках. Спросите у любого выпускника относительной свежести, расказывали ли им на уроках истории про Первую (а может и Вторую) Чеченскую войну, Оранжевую революцию, терракты 11 сентября? Его ответ вероятнее всего будет "да". Уже через пять лет, курс... Читать далее
искусствовед, кинорежиссер  · 12 сент 2016
Учитывая насыщенный информационный фон сегодня, в будущем мы пойдем по пути упрощения курса изучения истории и ограничимся лишь основными характеристиками периодов. Безусловно, наше время будет рассматриваться как эпоха технического прорыва (ее начало), всплывут имена Гейтса и Джобса, Цукерберга и Маска. Мы на пороге более важного, значимого и более интересного времени... Читать далее
Анонимный ответ12 сентября 2016
Немного перефразирую предыдущий ответ и сам вопрос: какие наиболее значимые современные события войдут в историю и будут изучаться через 500 лет? Как верно отметил Маркус Штайн, учебников в том виде, который мы знаем сейчас, возможно, не будет. Почему возможно? Если верить, что технический прогресс будет продолжаться дальше без сбоев, то на место учебников придут более... Читать далее