Что будет после постмодерна? Закончится ли когда-то эта эпоха?

Современное искусство
Анонимный вопрос

Постмодерн это доказательство того, что западный капитализм убивает в человеке дух, а именно дух порождает искренность, и никакой новой искренности быть не может, потому что искренность без духа превращается в подобие пародии, ну или сарказма. Именно сарказм олицетворяет современное общество, одно большое общество сарказма, но в сарказме нет никакого смысла, это скорее отсутствие всякого смысла, ну или признание что смысла в принципе не нужно.

Постмодерн это смерть духа в человеке, а когда в человеке умирает дух, то это предвестник больших изменений, возможно даже войны.

Постмодерн можно сравнить с эпохой средневековья, перед духовным возрождением ренессанса, когда люди потеряли свое творческое начало под гнетом церкви, но смогли вырваться из религиозных оков, когда осознали что человеческий дух олицетворяет созидание, и началось новое время.

Сейчас ситуация схожа, капитализм и пропаганда метериальных ценностей делает примерно тоже самое с людьми, что и церковь в средневековье, религиозное общество средневековья и общество потребления современности, то есть и там и там искаженное представление о праведном

Новое духовное возрождение случится только тогда, когда современное общество в конец деградирует, окажется на дне, и устроит массовый геноцид друг друга, а уже потом новое возрождение, и возможно новый человек

Издание об отечественной музыке «Сторона»  · 15 авг 2019  ·
muzstorona