Что будет после смерти? (Знаю, что ответ и так прост и понятен, однако как вы представляете себе бесконечную пустоту и что вы думаете по этому поводу?)?

СмертьСмысл жизниПустота
B510 B320
Дорогой Яндекс, раздел "Кью": после вашего замечательного изменения правил я как-нибудь...  · 23 окт 2020

Лично для вас смерти не будет. Поясню: любой переход в новое состояние, в то, что "будет", некую разницу с "теперешним" можно почувствовать лишь до того момента, пока у вас есть эта самая способность - ощущать. Но наличие возможности ощущать - четкий признак того, что вы еще живы. Сам переход в новое состояние "смерть" вы не ощутите - по определению. Так что можно сказать (хотя это, увы, лишь красивая софистика) что вы бессмертны, хотя и не вечны :)))

Гениально, я так понял, что мы все атомы во вселенной и величина постоянная. А вдруг душа существует?

Георгий Мышкин, таки моё имя. Роботу, он робот. Скоро напишу много текста и он продолжит.  · 4 дек 2020

Мой знакомый , Игорь , был в бесконечной пустоте , как он говорит порядка 10 минут. После инфаркта. Чернота и ничего. Лично я полагаю, что переживать не стоит. Что будет, то будет. Будте человеками, возможно, воздастся.

Инженер-аналитик  · 25 дек 2018

Если верить христианскому учению, то тут два пути. 1. Отправляетесь в ад, где вечные мучения, к которым привыкаешь, тупик, смерть. 2. Отправляетесь в рай, где вечное блаженство, к которым привыкаешь, тупик, смерть.

Анонимный ответ30 января 2023