Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет после смерти? (Знаю, что ответ и так прост и понятен, однако как вы представляете себе бесконечную пустоту и что вы думаете по этому поводу?)?

СмертьСмысл жизниПустота
B510 B320
  · 38,1 K
Дорогой Яндекс, раздел "Кью": после вашего замечательного изменения правил я как-нибудь...  · 23 окт 2020

Лично для вас смерти не будет. Поясню: любой переход в новое состояние, в то, что "будет", некую разницу с "теперешним" можно почувствовать лишь до того момента, пока у вас есть эта самая способность - ощущать. Но наличие возможности ощущать - четкий признак того, что вы еще живы. Сам переход в новое состояние "смерть" вы не ощутите - по определению. Так что можно сказать (хотя это, увы, лишь красивая софистика) что вы бессмертны, хотя и не вечны :)))

Гениально, я так понял, что мы все атомы во вселенной и величина постоянная. А вдруг душа существует?

Георгий Мышкин, таки моё имя. Роботу, он робот. Скоро напишу много текста и он продолжит.  · 4 дек 2020

Мой знакомый , Игорь , был в бесконечной пустоте , как он говорит порядка 10 минут. После инфаркта. Чернота и ничего. Лично я полагаю, что переживать не стоит. Что будет, то будет. Будте человеками, возможно, воздастся.

Инженер-аналитик  · 25 дек 2018

Если верить христианскому учению, то тут два пути. 1. Отправляетесь в ад, где вечные мучения, к которым привыкаешь, тупик, смерть. 2. Отправляетесь в рай, где вечное блаженство, к которым привыкаешь, тупик, смерть.

Первый
Анонимный ответ30 января 2023
Мне нравится думать, что есть какое-то перерождение. Типо, да, может я забуду свою прошлую жизнь и начнётся новая, но это лучше, чем пустота. Верить в пустоту то же самое, что думать, что в жизни нет смысла. С другой стороны, если после смерти человек просто исчезает, то и чувства у него исчезают. Как и мысли. Это утешает. В тот день, когда я умру, я ничего не... Читать далее
Энергетические практики для улучшения жизни  · 27 янв 2021
Самое забавное, что вы задаете вопрос и даже не допускаете другого ответа на него. Если вы решили, что вас ждет лишь бесконечная пустота, вы хотите удостовериться, что другие тоже представляют себе эту пустоту? Но дело в том, что у всех людей представления о смерти разные, и у некоторых есть даже некий экзистенциальный опыт, который не связан с представлениями о... Читать далее

Напишите, пожалуйста,лично мне будет интересно,но при условии, что Вы там были.

Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 24 нояб 2020

Вспомните слова мессира ,что каждому будет дано по верованию его.

Кому-то - ЖИЗНЬ...кому-то - растворение в нирване...а кому-то и что-то иное...)

Но талант не пропадет,можете быть в этом уверены. Его обладатель, если ЗАХОЧЕТ возвращения,вернется на Землю и реализует свое внутреннее богатство и желание поделиться им с людьми.

В этом вопросе лучше вспомнить слова переданные через пророка Исаию: > Он навеки смерть уничтожит, и сотрет слезу... Читать дальше

Все зависит от понимания личности. Природа духа, суть разума. Разобрались уже? Кто вы? Отсюда и ответы. Кто-то человек духа. Кто-то примат, животное. Некоторые считают себя богами. Другие биороботами в эксперименте инопланетян. Чем ваша жизнь отличается от жизни домашнего животного?

Профессия -. Род деятельности - писатель. Увлечение - . Темы - Христианство  · 19 янв 2021

Ответ не прост и будет мало кому понятен.

Никакой бесконечной пустоты не будет, откуда вы её взяли?

Вы останетесь в сознании, потому что оно не принадлежит телу, а также будете видеть и слышать, потому что такие функции есть у души, которая останется с вами. А вот куда пошлют вашу душу-в ад или в рай -зависит от вас.

Возможно Вы правы, я лично там не был. Конечно, пропагандировать рай и ад это нормально, но я писал про... Читать дальше
ответ действительно прост, представьте свои мысли, чувства, переживания в момент постройки египетских пирамид, нашествия Наполеона, крушения "Титаника"... вот именно, не было никаких сопереживаний, вас просто не было, это и есть состояние смерти. Миллиарды лет не в счет, для тебя они пролетели как один миг, ты просто открыл глаза в момент рождения, так же и после... Читать далее
Может для кого и пустота... А для кого новое время (цикл) для роста личности и реализации идей. "Но если жил как... Читать дальше

Будет тоже самое, что было до вашего рождения. Состояние отсутствия состояния))) Тут нет объекта для представления. Вы лично для себя не сможете выделить момент смерти из последовательности событий.

Хотелось бы узнать откуда такие познания. Не подумайте, что я Вам не верю,просто хочу узнать. Любопытство ведь не... Читать дальше