Что будет с человеком, который осознанно подвергнет себя изоляции от общества и уйдет жить в лес?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Журналист  · 3 дек 2015

Ему будет очень плохо. Морально не все выдерживают. Не случайно одно из худших наказаний для преступников еще со времен древней Греции, да и ранее заключалось в изгнании из племени/города/полиса. Человек - существо социальное, и если вы не из тех уникумов по типу Робинзона Крузо, не советую надолго уходить из социума, крышу снесет точно. Но если вы осознанно принимаете решение подвергнуть себя изоляции и уйти жить в лес, значит в какой-то мере крыша у вас уже съехала.