Что будет с экономикой, если монетный двор станет печатать меньше денег, чем сейчас?

ЭкономикаВалютаИнфляция
Oh Nicole
Трейдер и начинающий политилог.  · 24 сент 2018

По крайней мере, предпринимателям станет легче прогнозировать изменение покупательной способности валюты. Если сказать, что предложение денег уменьшится с учетом того, что спрос останется на том же уровне, что и сейчас, последует общее снижение цен и повышение процентных ставок, поскольку каждая денежная единица будет нести большую ценность для людей, чем прежде, когда денег в обращении было больше.