Что будет с Крымом после ухода Путина?

ОбществоПолитология+5
Alexandr G
Грузчик-теоретик  · 30 нояб 2017

Захватив Крым, Россия поставила себя в патовую ситуацию.
За последние примерно пол-года я заметил одну любопытную особенность в общественном мнении среди простого населения: популярность Путина заметно снизилась, но голосовать за оппозицию никто не собирается. Причина-- судьба Крыма. Т.е. они вполне готовы сменить Путина на кого-то другого, но только при условии, что Крым останется за Россией. С другой стороны, наладить нормальные отношения с Западом и снять санкции  получится только в том случае, если судьба Крыма будет решена окончательно-- либо Россия возвращает Крым Украине, либо Украина отказывается от своих претензий на Крым и официально признает его Российской территорией. По другому не получится. Никогда. И главная проблема тут не Крым, а соблюдение международного права. Ведь как только Европа признает Крым российским, она автоматом признает правомерность подобных действий для всех стран без исключения, а это может вызвать явную неразбериху из-за возникших территориальных споров (и Россия тут не исключение). Поэтому Европа не признает Крым за Россией, пока этого не сделает Украина. И только по доброй воли, без какого-либо давления извне.
С другой стороны, отдать сейчас Крым Украине уже не получится, даже при всем желании. По этой причине, я думаю, оппозиции не следует слишком заострять внимание на судьбе Крыма в своей предвыборной компании, а сосредоточиться на вопросах экономики и вопросах распределения бюджета.

Все не так просто.
Насколько я знаю, Крым, до присоединения к РФ не обладал правами автономии. Он был просто территорией, входящей в состав Украины. Поэтому права на референдум об отделении от Украины и присоединии к РФ он попросту не имел(С таким же успехом я мог бы провести референдум у себя в деревне об отделении от России и присоединении ее к Финляндии на том основании, что значительная часть коренного населения деревни-- финны). И для того, чтобы такой референдум стал легитимным нужно, как минимум, согласие Украины. Пойдет ли Украина на это?

Европа УЖЕ автоматом признала правомерность подобных действий для всех стран без исключения. Как минимум стоит вспомнить Косово. Другой вопрос, что она никогда этого не признает, это, дескать, совсем разные вещи. Но Путин ехидно показал всему миру, что это палка о двух концах. Получилось эпично, но внутренняя политика постепенно идёт ко дну.

Попробуйте найти каналы в ютубе. Там конечно не курсы, но есть видео, где носители разбирают отдельные части экзамена (listening, reading, writing, speaking) и дают рекомендации.

Предсказуемо как учитель я скажу что святослав не прав. Экзамен не та вещь, чтоб самостоятельно подготовиться, потому что важно знать формат и лазейки. Важно чтобы часть говорения и письма проверял знающий человек. А про онлайн ресурс возьму грех на душу и прорекламирую Skyeng