Что будет с моими деньгами, если банк, в котором у меня депозит, станет банкротом? (Либо ещё что-то)?

ДеньгиБанки+3
Никита Озёров

Если банк - банкрот, то по определению денег там нет.

Вклад в банке не значит, что деньги там "лежат". Вклад в банке означает, что банк должен вкладчику. А деньги давно ушли - их выдали в кредит или купили на них ценные бумаги: смотря, чем банк занимается

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 4 апр 2019  · banki.ru
Юлия Прошина