Что будет с нашей планетой, если все страны мира задействуют своё ядерное оружие?

ПолитологияПолитикаВойна
Олег Золотарев
Пенсионер, ранее был специалистом в области радиоэлектроники. Интереы: политика,история,а...  · 1 мар 2021

Сразу прошу, без обид! Будет коррекция вопроса,поскольку он, вопрос,не совсем точен!
По данным ООН,в Мире более 200 стран,членов организации. По открытым данным и другим каналам
ядерным оружием располагают порядка десяти стран Мира. Без википедии и других источников из сети, назову их на вскидку: США, Россия, Китай,Франция,Англия,Индия, Пакистан, ещё в прошлом веке велись ядерные проекты в ЮАР, на подходе к
реальным результатам Иран и Ирак.
Израиль,заботясь о своей безопасности,думаю,без разглашения результатов,уже должен что-то подобное иметь у себя "запазухой".
Россия помогает Турции,строит атомную станцию,при некоторой модернизации,думаю возможно получать обогащенный U-235, т.е.
"топливо"для ядерного оружия.
А теперь ответ на вопрос!
Не у каждого политического лидера
Мировой державы, а их всего не более пяти,хватит смелости и решимости применить ядерное оружие.
Нужны ещё космические и межконтинентальные средства доставки. А это Россия,США и Китай!
Все остальные страны-мелкие региональные конфликты,хотя экологически вредные и сильно провокационные.
Потому-то весь Запад и против нашего лидера В.В.П.- что ему по силам принять нужное Решение.
Если начнётся ядерный конфликт двух держав,то этого достаточно для прекращения жизни на Земле,в смысле
человеческого существования.
Изменение климата,изменение параметров орбиты вращения Земли, эпидемии,болезни,высокий уровень радиации,возможны даже тектонические изменения на нашей Планете.
Однозначно,Человечество не готово к такому объёму и качеству возможных проблем.
Думаю,выход возможен в двух направлениях.
Лучший вариант -борьба всех стран за мир,с огромной долей скепсиса и недоверия друг к другу, а следовательно с надёжной подстраховкой!
Другой вариант-хочешь мира,готовься к войне. Это значит-мощное и сверхнадёжное ядерное оружие и самые-самый лучшие средства ПВО,
ПРО, Космическая оборона!
Это позволит сократить, уменьшить количество и спецтоннаж задействованного ядерного оружия, даст шанс населению Земли на продолжение существования.
Это моя точка зрения,она субъективна. На её объективности и достоверности не настаиваю.