Что будет с религией, если мы найдём инопланетян, и у них будут свои религиозные убеждения или вовсе будут отсутствовать, умрет ли религия?

ПсихологияРелигия+3
Анонимный вопрос

Очень скоро, политические силы многих стран под руководством ООН, закроют все религии. В этом их будут поддерживать и коммерческие структуры. Разрушат религиозные сооружения, разграбят их богатство. Произойдет это неожиданно для всех, даже для тех же политических руководителей. Потому что это будут не их мысли, а Божьи.

Это начнется сразу после того, как прозвучит великая ложь. Политические руководители заявят: «Мы достигли мира и безопасности на планете», хотя ничего этого не будет, но большинство людей поверит этому заявлению. Даже многие религиозные руководители будут клятся, что ни кода не состояли в религии. С этого момента начнётся великое бедствие, которое приведет к Армагеддону.

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 24 авг 2021

Ничего не будет. Религия приспособится, как она это делала уже не раз.

В крайнем случае возникнет новая церковь или конфессия. Может быть какая-нибудь из современных церквей переживет очередной раскол.

домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 3 авг 2020

Вам это вообще зачем? Вот, например, есть племена в Африке, которые обнаружили в 20 веке. У них была какая-то своя религия. И что? Что-нибудь поменялось? Библия, Коран - книги про отношения между людьми, а не инопланетянами.

пользователь TheQuestion.  · 29 авг 2018