Что будет с водой, если оставить ее в бутылке на миллиарды световых лет? Она не потеряет ни одного из своих свойств? Ее можно будет пить?

ФизикаХимия+2
Анонимный вопрос
Энтомолог. Написал эту строку потому что сайту нужен более объемный рассказ о себе.   · 6 окт 2019

В данном случае не будет ничего, т.к. "световой год" - это не единица времени, а единица расстояния: расстояние, которое луч света преодолевает за 1 год.

Если имелось в виду оставить воду на миллиарды лет в бутылке, то пить ее будет нельзя, т.к. произойдет процесс диффузии воды с пластиком.