Что будет со светом, который попал в сферу, в которой все внутренние стенки зеркальные?

Физика
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 18 сент 2019

Если коэффициент отражения равен 1, и кругом вакуум, то свет, точнее фотоны, так и будет находиться внутри сферы. Если же есть отверстие, через которое он попал внутр сферы, то когда-нибудь вылетит.

а вы эти знания получили на курсах геев?