Что будет сотруднику Старбакса, если он не закричит «ЗДРАВСТВУЙТЕ!» при виде посетителя?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+5
Александр Звонарёв
Серьезная для несерьезных дел. Люблю умные слова, тебя и себя.  · 10 февр 2018

Не обязательно кричать «здравствуйте» на весь этаж, достаточно просто улыбнуться и кивнуть, например. Показать гостю, что его заметили. Показать дружелюбность, в первую очередь. А у нас все, к сожалению, делается ради шоппи (тайный гость) или иных проверок.

На счёт самого вопроса: Старбакс крупнейшая кофейная сеть в мире, соответсвенно, у нас есть стандарты. Стандарты буквально ко всему, за невыполнение которых разумно считать, что ты не справляешься со своими обязанностями, и это логично. Приветствие каждого гостя это такой же стандарт в обслуживании, как и добавление определенного количества сиропа, например, в латте.

пью кофе, варю кофе  · 8 мая 2016

За несоблюдение этого стандарта тайный гость снимает достаточное количество баллов. А если он заметит ещё несколько проколов, то администратора смены могут привлечь к дисциплинарным взысканиям или даже "попросить" из компании.

Замечательно! А вот за полную не компетентность в банковском деле ни чего не будет. И это радует.(((