Что будет (в теории), если начать взрывать тротил в Кольской сверхглубокой скважине?

Представим, что мы имеем такую технологию, которая позволит закидать скважину бомбочками и подорвать их, что случиться с нами, с окружающим миром, окрестностями и самой скважиной?

ЭкологияПрирода
Иван Ч.
Dr. rer. nat Physics(Ph.D.), Senior Scientists, работаю в области водородной энергетики и...  · 5 авг 2021

Будет маленькое или большое землятресение, смотря сколько тратила закидаете.

Для нас с вами ничего не будет и чем глубже вы взорвете тем меньше для нас с вами будет последствий.

История подъземных взрывов очень богата - от атомных испытаний и попыток использовать атомные заряды на благо построяние коммунизма, до обычной добычи полезных ископаемых.

Разве что вы сейсмологов порадуете - им контролируемые искуственные взрывы большой мощности очень помогают изучать внутренее устройство Земли.