Что бы произошло с телом человека, если бы к его телу привязали большой и тяжелый кирпич, и оставили тонуть в самую глубокую точку океана?

Зачем я это узнал?
Алёна Смолюк
Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант  · 14 июл 2019

Конечно, здесь ждут либо треша, либо расчётов.

Итак, 11000 метров воды, давление на такой глубине составляет 11 млн килограмм (килограмм силы, если быть точнее) на квадратный метр. Сразу оговорюсь, что позволю с размерностями некоторую вольность и 1 кгс приму равным 10 ньютонам.

11 млн кг на м2, сие есть 11 кг на квадратный миллиметр. Или 110 МПа. Это не так уж мало, эквивалентно пределу прочности некоторых непрочных конструкционных материалов. Другое дело, что гидростатическое давление действует по закону Паскаля со всех сторон и при такой схеме напряженного состояния разрушения не происходит.

В общем представьте штырь с квадратным торцем 1 мм на 1 мм, который тыкает в тело с силой 11 килограмм (кгс). А потом представьте, что абсолютно вся площадь поверхности тела покрыта такими штырями, каждый кусочек кожи. Вот примерно такие ощущения.