Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы такого интересного и нетривиального почитать/посмотреть/послушать, с целью погрузиться в изучение химии?

ОбразованиеХимия+2
Anastasia October
  · 694
Химик - органик. Любитель ЗОЖ. Отчисленный студент меда.  · 24 окт 2016

«Увлекательная химия. Просто о сложном, забавно о серьезном», М.М. Левицкий, вообще - разделов химии ооочень много, скажите,- что именно вас интересует. Если общая химия - советую школьные учебники - там максимально просто обьясняются важные аспекты химии на довольно доступном языке

Н.с. Испытательной лаборатории ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, химик  · 24 окт 2016
Сложно сказать. Я пришел к химии не через книжки/фильмы/рассказы. Началось все с газовой плиты на кухне родительской квартиры. На ее конфорках я нагревал смеси из всего что попадалось мне под руку и смотрел, что получится. Получалось разное, что-то плавилось, что-то выделяло газ, что-то меняло цвет. Потом был набор "Юный химик" с помощью которого я проделал все... Читать далее
Химик, который страдает графоманией  · 24 окт 2016

Посоветую прочесть байки старого химика. Автор Олег Палёк. Гуглится. В свое время вдохновилась этими рассказами и написала свою слегка упоротую историю (типа реклама).

Домашний философ, рыцарь, алкоголик, неудачник, химик, кулинар, путешественник, реконструк...  · 24 окт 2016

На Youtube есть отличный канал "Первый образовательный телеканал".

На нем есть рубрика "Не так уж тверд гранит науки". И там раздел "Химия для чайников. Мне понравился способ подачи информации. Хоть и смотрел уже зная все это.

любитель естественных наук и здравого смысла ,эстет,будущий врач.  · 7 нояб 2016

Лекторий Образовача по химии "Химия просто"

Так же может заинтересовать видео с описанием красивых/простых для выполнения дома реакций. И если любите читать книги на английском,то могу посоветовать Chemistry for dummies. Неплохо было б почитать биографии известных химиков. Они тоже могут вдохновить)